Дата: 21-08-18 13:30

В «Домодедово» строят четырехэтажный терминал для поездов

В 2019 году в аэропорту «Домодедово» появится новый терминал для поездов «Аэроэкспресса». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

В «Домодедово» строят четырехэтажный терминал для поездовОбщая площадь терминала превысит 6 000 кв. метров, а пропускная способность достигнет 1 500 пассажиров в час. Проект включает в себя строительство двух дополнительных приемно-отправочных путей, двух платформ, объединенных единым навесом, и четырехэтажного здания железнодорожного терминала, который будет соединен с аэропортом подземным переходом. На данный момент построены четыре пути и две платформы. 

Внимание АКЦИЯ! Распродажа авиабилетов от авиакомпании МАУ по low cost ценам!

Появление терминала позволит составить расписание приема и отправку «Аэроэкспрессов» и пригородных поездов в наиболее удобном для пассажиров с наиболее удобным графиком. 

Как отметили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс», на направлении «Павелецкий вокзал — аэропорт «Домодедово» отмечается стабильно высокий пассажиропоток.  Всего с начала года услугами экспресса воспользовались около 2,8 млн человек. Представители компании также добавили, что проведение строительных работ не мешает движению поездов. Рейсы осуществляются в соответствии со штатным расписанием.

«Аэроэкспресс» от «Павелецкого вокзала» до аэропорта «Домодедово» курсирует ежедневно с 05:30 до 00:30 с интервалом в полчаса. Стоимость одной поездки составляет 500 рублей.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.