Дата: 03-09-18 11:47

LOT Polish Airlines закрепилась на родине Wizz Air

Прямыми рейсами польской авиакомпании LOT Polish Airlines из будапештского аэропорта им. Ференца Листа (обслужил 13,1 млн пасс. в 2017 г.; рост на 14,5% к 2016 г.), где базируется Wizz Air (крупнейший лоукостер в Центральной и Восточной Европе; в 2017 г. перевез 28,3 млн пасс., рост на 24,1% к 2016 г.), можно улететь уже в шесть городов в Европе и Америке (Афины, Варшава, Краков, Лондон, Нью-Йорк и Чикаго). Это несравнимо меньше, чем у Wizz Air (почти 70 направлений из венгерской столицы), но ситуацию можно назвать показательной: LOT Polish Airlines (в 2017 г. перевезла примерно 6,8 млн пасс.; рост на 25% к 2016 г.) не боится развиваться на домашнем рынке одного из самых агрессивных игроков среди европейских авиаперевозчиков.

Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>

Фото: LOT Polish Airlines
Прямыми рейсами польской авиакомпании LOT Polish Airlines из будапештского аэропорта им. Ф.Листа, где базируется Wizz Air, можно улететь уже в шесть городов в Европе и Америке
Фото: LOT Polish Airlines

Причем для технической поддержки базы в Будапеште польская авиакомпания привлекла своего давнего партнерского провайдера — компанию LOT Aircraft Maintenance Services (LOTAMS), производственные мощности которой ранее располагались только в польских аэропортах (варшавский им. Фредерика Шопена, Краков-Балице, Жешув-Ясёнка и Катовице-Пыжовице). Специалисты LOTAMS в Будапеште необходимы в первую очередь для обслуживания самолетов Boeing 787, но провайдер рассчитывает на сотрудничество с другими перевозчиками, летающими в венгерскую столицу. По словам Рафала Момота, члена правления LOTAMS, компания планирует расширить численность персонала в Венгрии, чтобы обслуживать авиакомпании, летающие на самолетах Embraer. "Рынок авиаперевозок стремительно растет, растет и доля воздушного транспорта в общем объеме перевозок. Конкурентоспособность на польском и мировом рынках высока, поэтому необходимо выйти за пределы Польши", — отметили в ­LOTAMS.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.