Дата: 19-09-18 13:29

ТУРИЗМ: Иностранцев при въезде в Россию обяжут сдавать биометрию

Иностранцев при въезде в Россию обяжут сдавать биометрию

Иностранцы при въезде в Россию будут сдавать отпечатки пальцев. О планах по введению дактилоскопии сообщила руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова, пишет ТАСС.

МВД планирует ввести дактилоскопию иностранных гостей в пунктах пропуска через российскую государственную границу, либо непосредственно на территории страны после прибытия. По словам О. Кирилловой, в настоящее время МВД прорабатывает механизмы сбора отпечатков совместно с заинтересованными органами власти. В данном вопросе будет учтен как отечественный, так и международный опыт. О том, когда именно начнется эксперимент, не сообщается.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Сейчас дактилоскопию в обязательном порядке проходят лица, приехавшие в Россию в поисках убежища, подавшие заявление о признании их гражданами РФ, а также граждане, которые обратились за получением разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента, сообщает ТАСС.

Добавим, что россияне с сентября 2015 года проходят дактилоскопию и сканирование сетчатки глаза для получения шенгенских виз в страны Европы. Кроме того, российские граждане сдают отпечатки пальцев перед поездками в США, Канаду и ряд других стран.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.