Дата: 24-09-18 14:48

ТУРИЗМ: Херсонщина может стать лучшим туристическим регионом Украины – ХОГА

Херсонская область претендует на звание одного из лучших туристических регионов Украины при условии формирования здесь современной инфраструктуры.

Об этом в рамках панельных дискуссий на международном инвестиционном форуме "Таврийские горизонты" сказал заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Андрей Балонь, сообщает корреспондент Укринформа.

 На данном изображении может находиться: дерево, небо, растение, на улице и природа
Вид на пляж, Скадовск

"Херсонская область имеет уникальное географическое расположение, теплый климат, увеличение интереса к региону, но точка экономического роста может остановиться, если не будет качественной инфраструктуры", - считает Балонь.

По его словам, с января по август этого года в бюджет области поступило 2,2 млн грн туристического сбора. В общем капитал туристической отрасли за восемь месяцев 2018 составил 22 млн грн.

Однако, убежден замглавы облгосадминистрации, увеличенный в течение последних трех лет рост интереса туристов к Херсонской области необходимо поддерживать не только "двухмесячным пляжным отдыхом", но и уделять внимание созданию качественного туристического продукта.

Подарки с принтом авиационной тематики--->>>

Как заверил чиновник, международный инвестиционный форум "Таврийские горизонты" дает Херсону уникальную возможность "объединить усилия, презентовать свои возможности... и найти своего инвестора".

В рамках панельных дискуссий, посвященных проблемам туризма, состоялась презентация туристического региона, расположенного на территории Счастливцевского сельсовета Генического района Херсонщины. Только три населенных пункта этого сельсовета за восемь месяцев этого года принесли половину туристического сбора всей Херсонской области.

В презентационном ролике речь шла не только о 23-километровой полосе чистых песчаных пляжей на берегу Азовского моря, но и о целебном озере Сиваш, о грязевых источниках и перспективах строительства на Арабатской стрелке бальнеологического курорта.

Как сообщалось, в пятницу в Киеве состоялся 10-й по счету международный инвестиционный форум "Таврийские горизонты". В этом году он впервые проводился в столице Украины. На форум прибыли около 600 участников из 30 стран. В рамках форума были подписаны меморандумы о реализации инвестиционных проектов на общую сумму 625 млн долларов. Генеральным партнером форума выступила норвежская компания NBT AS. Также партнером мероприятия стало ООО "Днепр-Бугская ветровая электростанция".


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.