Дата: 03-10-18 10:59

Одесская авиакомпания ведет переговоры об открытии аэропорта Измаил

Также компания намерена развивать санитарную авиацию.


Аэропорт ИзмаилФото: izmailbusiness.ru

Авиакомпания "Одесса" в ближайшем будущем планирует открыть сообщение с районными центрами области. Об этом "Думской" сообщил руководитель компании Вадим Громов, передает ЦТС.

В частности, по его словам, сейчас "Одесса" ведет переговоры с областными властями и представителями Мининфраструктуры об открытии для местных авиаперевозчиков Измаильского аэропорта, не работающего уже девять лет.

Бетонная взлетно-посадочная полоса в Измаиле, по словам Громова, находится в удовлетворительном состоянии. Ее длина - 1800 метров.

Судьбу этого объекта в ближайшее время должен определить областной совет.

Подарки с принтом авиационной тематики--->>>

Кроме того, компания намерена возрождать санитарную авиацию - доставлять при необходимости медиков в отдаленные населенные пункты региона.

0001
Состояние ВПП в аэропорту Измаил. Фото: Сергей Смоленцев.

ООО "Авиационная компания Одесса" - единственное действующее авиапредприятие региона, которое базируется на пригородном спортивном аэродроме "Гидропорт" и имеет в своем флоте несколько воздушных судов. Занимается подготовкой летчиков для авиации общего назначения, осуществляет полеты, занимается ремонтом самолетов и авиационных двигателей.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.