Дата: 11-10-18 17:39

За 9 месяцев 2018 года МАУ перевезла более 6 миллионов пассажиров.

Пассажиропоток на рейсах авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» в январе-сентябре 2018 года увеличился почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и превысил 6 миллионов человек. Доля трансферных пассажиров на регулярных рейсах МАУ составила 54%. 

В течении указанного периода авиакомпания МАУ выполнила 46 708 рейсов, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В то же время коэффициент занятости пассажирских кресел также увеличился на 0,6% и составляет 81,5%. Объемы перевозки грузов и почты достигли 17 646 тонн, что на 17,4% превышает аналогичные показатели прошлого года.  

За отчетный период МАУ расширила географию своих полетов и открыла четыре новых международных направления: из Киева в Копенгаген, Каир, Торонто и Дели.

С начала 2018 года МАУ в рамках программы расширения и обновления флота МАУ получила семь самолетов. Среди них – три воздушных судна нового для Украины типа Boeing 777-200ER и четыре современных лайнера Boeing 737-800, три из которых прибыли непосредственно с завода концерна Boeing в Сиэтле.  

«Как флагманский перевозчик Украины МАУ продолжает последовательно развивать и разветвлять сеть своих маршрутов. Столица Украины – Киев, и его главный аэропорт «Борисполь» имеют геополитическое преимущество для организации транзита, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Прямые пассажирские потоки гармонично дополняются транзитными. Это позволяет нам не только развивать объёмы деятельности собственно МАУ, но и поддерживать и увеличивать объёмы деятельности смежных предприятий авиационной отрасли Украины».     

Пресс-лужба Авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.