Дата: 16-10-18 11:06

Во Вьетнаме будет открыт новый международный аэропорт

В конце октября закончатся последние проверки аэропорта Вандон в провинции Куангинь, а в конце декабря его введут в эксплуатацию. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на издание VNExpress.


Boeing 777 авиакомпании Vietnam Airlines
Фото с сайта airliners.ne

Заместитель главы вьетнамской провинции Куангнинь Ву Ван Зиен сообщил, что 25 декабря начнется работа международного аэропорта Вандон. Основные работы на объекте выполняются точно в запланированные сроки.
 
В настоящее время администрация провинции совместно с инвесторами подготавливает документацию и проводит последние формальные проверки перед открытием аэропорта. Согласно плану, с 15 по 30 октября государственными органами будет проведено предварительное приемочное испытание объекта, сообщает VNExpress.

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30% на перелет из УКРАИНЫ в ЕВРОПУ и КАЗАХСТАН! -->>>
 
Международный аэропорт Вандон строят на территории общины Доанкет (район Вандон, провинция Куангнинь). Площадь аэропорта составит 325 га. Всего в проект вложено около 7700 млрд вьетнамских донгов.
 
Терминал нового аэропорта выполнен в виде красного свода, дизайн которого вдохновлен парусом. Планируется, что аэропорт будет пропускать через себя 2,5 млн пассажиров в год.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.