Дата: 19-10-18 11:37

General Electric занялась вопросом ремоторизации Ан-124

General Electric намерена предложить "Волга-Днепр" ремоторизировать "Русланы" двигателями CF6-80C2

    Ан-124-100

Фото: Леонид Фаерберг // Transport-Photo.com

Американская компания General Electric (GE) может заняться ремоторизацией тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" для российской группы "Волга-Днепр". Как сообщает Aviation Week, сейчас GE работает над вопросом замены турбовентиляторных двигателей Д-18Т, разработанных украинской "Ивченко-Прогресс" (за производство отвечает "Мотор Сич"), на силовые установки GE CF6-80C2. Работы ведутся в партнерстве с британским грузоперевозчиком CargoLoigicAir — партнером ГК "Волга-Днепр", созданным при участии российской группы.

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30% на перелет из УКРАИНЫ в ЕВРОПУ и КАЗАХСТАН! -->>>

По утверждению GE, в России и на Украине сейчас нет двигателя, который в ближайшей перспективе можно установить на Ан-124. Тем не менее это необходимо для увеличения загрузки и дальности полета ВС, а также для выполнения операций в аэропортах, чувствительных к шуму. В будущем этим грузовым ВС также подойдет модификация силовой установки сверхбольшой тяги ПД-35, разрабатываемой "ОДК-Авиадвигатель".


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.