Дата: 23-10-18 11:53

Денег на строительство в аэропортах взлетных полос в бюджете-2019 нет - Омелян

Но переговоры продолжаются.


Строительство ВПП в ОдессеФото: Думская

В проект государственного бюджета на следующий год не удалось заложить средства на строительство взлетно-посадочных полос (ВПП) в Украине в 2019 году. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью телеканалу Прямий.

"Инфраструктура - это базовая вещь для того, чтобы строить эффективную экономику Украины, но пока что наша мечта о выделении средств на строительство взлетных полос не исполнилась. В данный момент у нас нет поддержки. Я надеюсь, что переговоры в парламенте продолжатся и все же хотя бы на одну-две-три полосы в следующем году мы сможем средства найти", - отметил Омелян.

Напомним, весной министр анонсировал строительство и модернизацию в Украине по пять ВПП в год. Омелян надеялся, что государство выделит из госбюджета на эти цели 10 млрд гривен.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

В сентябре он сообщил о том, что минимум два региональных аэропорта получат финансирование на строительство взлетных полос. Например, на ВПП аэропорта Днипро планировалось выделить 1 млрд гривен.

Идея заключалась в том, чтобы создать в Украине Авиационный фонд, куда бы поступали средства для реализации масштабных аэропортовых проектов. Однако большой поддержки со стороны топ-чиновников эти планы пока не получили.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.