Дата: 24-10-18 12:45

Новый аэропорт Стамбула после открытия будет обслуживать лишь единичные рейсы

Большой перенос рейсов состоится в канун Нового года - 31 декабря 2018 года.

Новый аэропорт Стамбула после открытия, запланированного на 29 октября, начнет обслуживать только единичные рейсы, сообщил журналистам глава компании IGA, ответственной за строительство и управление объектом, Кадри Самсунлу, передает avianews.com со ссылкой на турецкую газету Hürriyet Daily News.

По словам Самсунлу, с 29 октября из нового аэропорта рейсы начнет выполнять Turkish Airlines по трем внутренним направлениям в Анкару, Измир и Анталью и одному международному маршруту в Баку.

Большой перенос рейсов, который был запланирован на 30-31 октября, теперь, по данным руководства IGA, состоится в канун Нового года - 31 декабря 2018 года.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

В сентябре в СМИ появилась информация о возможном переносе сроков открытия нового аэропорта Стамбула из-за забастовки сотен строителей, которые пожаловались на плохие условия работы, что привело к десяткам жертв с момента начала строительства.

Согласно озвученным летом планам предполагалось, что все рейсы из аэропорта Ататюрка в новый аэропорт Стамбула будут переведены после его открытия в течение 48 часов. 31 октября аэропорт Ататюрка должен был передать новым воздушным воротам свой код IST и прекратить обслуживание рейсов.

Новый аэропорт находится в 35 км от города и будет соединен со Стамбулом линией метро. Решение о строительстве нового аэропорта и закрытии аэропорта Ататюрка было связано с перегруженностью последнего и невозможностью его дальнейшего расширения. По итогам 2017 года аэропорт Ататюрка обслужил 63,7 млн пассажиров.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.