Дата: 25-10-18 11:34

Губернатор штата Нью-Йорк распорядился усилить безопасность на транспорте

Для патрулирования ключевых объектов в Нью-Йорке будут дополнительно направлены 100 военнослужащих Национальной гвардии

 Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо принял в среду решение направить дополнительно 100 военнослужащих из состава Национальной гвардии штата на патрулирование ключевых транспортных объектов в Нью-Йорке.

Terminal 1
John F. Kennedy International Airport
Фото: wikipedia.org

"Из предосторожности я направляю дополнительное число военнослужащих Национальной гвардии и даю указание сотрудникам правоохранительных органов штата удвоить меры безопасности на жизненно важных объектах транспортной системы по всей территории Нью-Йорка, - сообщил он в Twitter. - Жители Нью-Йорка никогда не поддавались страху или запугиванию, и нынешний день не будет исключением".

В распоряжении губернатора указывается, что 100 военнослужащих Национальной гвардии будут обеспечивать охрану международного аэропорта имени Кеннеди, международного аэропорта Ла-Гуардиа, системы общественного транспорта, а также мостов и туннелей.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Политические мотивы

Эндрю Куомо также заявил телеканалу CNN, что в инцидентах со взрывными устройствами прослеживаются политические мотивы.

"Здесь есть очевидные политические мотивы. Мы не хотим заявлять это с полной уверенностью, пока не завершено расследование, но, если взглянуть на общую тенденцию, она, определенно, имеет политический характер", - подчеркнул Куомо, входящий в Демократическую партию. По его словам, "целями стали, по всей видимости те, кого называют "левыми".

Говоря о инцидентах, он подчеркнул, что "это - политический терроризм". Как он пояснил, речь идет о "внутреннем терроризме в США". "Мы стали столь наполненными злобой и ненавистью, столь рассерженными, политика дошла до того, что мы хотим причинить вред друг другу", - пояснил он суть происходящего.

Куомо не исключил, что сотрудники правоохранительных органов могут обнаружить и новые посылки с бомбами. "Мы не знаем, какая сейчас существует угроза. Мы не знаем, появятся ли новые устройства", - добавил губернатор. Куомо констатировал, что на данный момент власти не располагают информацией о том, рассылал ли указанные пакеты один человек, или речь идет "о сети" сообщников.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.