Дата: 26-10-18 11:22

ТРАНСПОРТ: УЗ показала, как выглядят внутри рельсобусы, которые поедут из Киева в аэропорт Борисполь

Проезд в экспрессе обойдется в 80 грн.


Фото: twitter.com/VGroysman

"Укрзализныця" представила премьер-министру Украины Владимиру Гройсману отремонтированный и подготовленный для перевозок на линии Центральный ж/д вокзал Киева - аэропорт Борисполь рельсобус Pesa.

Как пишет ЦТС, премьер обнародовал фото у себя в Twitter и прокомментировал, что проект железнодорожного сообщения столицы и главного аэропорта страны обошелся примерно в 580 млн грн.

"Борисполь - самый большой аэропорт страны, и добраться до него теперь можно будет быстро, без заторов, всего за 35 минут и 80 гривен", - отметил Гройсман.

33

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Напомним, что в начале текущей недели УЗ показала рельсобус Pesa в новой ливрее для перевозок пассажиров в аэропорт. На маршруте будут работать четыре поезда и один будет в резерве.

Также 23 октября сообщалось, что закончено сооружение ж/д эстакады через автодорогу Киев-Харьков на пути в аэропорт Борисполь.

Ранее планировалось, что на реализацию проекта "Укрзализныця" потратит 800 млн грн собственных средств. 

00

111

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

22

55


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.