Дата: 01-11-18 10:57

В Белоруссии планируют разработать концепцию умной навигации

Концепцию умной навигации планируют разработать в Белоруссии. Об этом сообщает белорусское телеграфное агентство Белта со ссылкой на слова директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артема Сикорского.


"Национальный аэропорт Минск"
Фото: © Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30% на перелет из УКРАИНЫ в ЕВРОПУ и КАЗАХСТАН! -->>>

Как пояснил Артем Сикорский, считается, что в ближайшее время будут довольно интенсивно развиваться беспилотники, что потребует определенных мер по управлению их полетами.
 
"Думаю, что в ближайшее время мы приступим к разработке новой концепции, так называемой умной навигации", - сказал он. Эта концепция позволит в том числе обеспечить управление полетами беспилотных летательных аппаратов.
 
В целом же Артем Сикорский отметил, что в настоящее время большое внимание уделяется вопросам аэронавигации: строится центр управления воздушным движением, проводятся техническое переоснащение и модернизация средств аэронавигационного и радиолокационного обеспечения полетов, работы по введению уведомительного порядка использования воздушного пространства.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.