Дата: 09-11-18 15:01

NORDICA ЗАКРЫВАЕТ ТРИ УБЫТОЧНЫХ МАРШРУТА ИЗ ТАЛЛИННА И АКЦЕНТИРУЕТСЯ НА ЭКСПОРТЕ УСЛУГ

В январе следующего года Nordica прекратит полеты в несколько пунктов назначения, обслуживание которых является невыгодным в текущих условиях конкуренции. Авиакомпания намерена задействовать свободные самолеты и работников на выгодных проектах с другими авиакомпаниями.
 

С 14 января и до конца зимнего периода Nordica будет обслуживать восемь беспересадочных маршрутов из Таллинна: в Стокгольм, Вильнюс, Копенгаген, Брюссель, Киев, Варшаву, Вену и Мюнхен. Сложившаяся на рынке ситуация привела к исключению из расписания полетов в Осло, Амстердам и Санкт-Петербург.
 
По словам руководителя Nordic Aviation Group Ханнеса Саарпуу, рейсы в Амстердам и Санкт-Петербург пользуются слабым спросом, на линии Таллинн–Осло царит острая конкуренция и наличие третьего авиаперевозчика там просто экономически нецелесообразно. «Вместо этого мы хотим направить больше ресурсов в прибыльные проекты, которые укрепляют наши финансовые показатели. Как и любое другое коммерческое предприятие, мы должны зарабатывать прибыль, и предстоящие изменения в маршрутной сети призваны способствовать этому. Способность Nordica гибко и оперативно реагировать на рыночные колебания – существенный компонент нашего успеха в долгосрочной перспективе», заявил Ханнес Саарпуу.

Качественные товары с принтом авиационной тематики--->>>
 
Пассажирам, которых затрагивают январские изменения, будут предложены альтернативные решения. На сайте Nordica размещена исчерпывающая информация, описывающая данный процесс и права пассажиров. Ханнес Саарпуу подчеркнул, что никому не нужно волноваться об уже купленных билетах. «Авиакомпании умеют эффективно обеспечить доставку пассажиров в пункт назначения и при отмене ранее запланированных рейсов. Такое в коммерческой авиации случается по разным причинам довольно часто», добавил он.
 
В настоящее время Nordica эксплуатирует 19 самолетов, причем около дюжины ежедневно отправляются в путь из таллиннской базы. Планы авиакомпании на следующий год не предусматривают уменьшения числа самолетов. Наоборот, Nordica может даже расширить свой авиапарк благодаря новым экспортным проектам. Regional Jet, дочерняя фирма Nordica, по-прежнему расширяется и нуждается во все новых пилотах и бортпроводниках.
 
За три года деятельности Nordica стала заметной региональной авиакомпанией и крупнейшим в Эстонии авиационным предприятием. За первые 10 месяцев 2018 года отечественная авиакомпания обслужила почти 600 000 пассажиров – более чем на 20% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Nordica успешно экспортирует авиационные услуги в Швецию, Данию, Польшу и Нидерланды. Эстонская авиакомпания обеспечивает работой свыше 500 авиационных специалистов в стране и за рубежом.

Пресс-служба аэропорта "Киев" (Жуляны)


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.