Дата: 19-11-18 11:04

Аэропорт Каира возобновил работу в обычном режиме после сбоя

Неполадки возникли ранее в воскресенье в работе системы регистрации вылетов

18 ноября. Обстановка в Каирском международном аэропорту после произошедшего в воскресенье утром сбоя в системе регистрации вылетов полностью нормализована. Об этом сообщила в своей электронной версии газета "Аль-Яум ас-Сабия" со ссылкой на представителя аэропорта.

Аэропорт Каир, Терминал 1
Фото: wikipedia.org

По его словам, "система регистрации вылетов восстановлена, аэропорт работает в штатном режиме". Он добавил, что "система регистрации в некоторых терминалах не функционировала около трех часов". В этой связи 10 рейсов различных авиакомпаний были задержаны от одного до двух часов. В настоящее время, пояснил представитель аэропорта, "все рейсы осуществляются согласно установленному расписанию".

ТОЛЬКО с 23 по 25 ноября грандиозная распродажа авиабилетов - скидки до 50%! --->>>

Ранее сообщалось, что в Каирском международном аэропорту произошел технический сбой "в каналах связи между глобальной системой бронирования и системой контроля и регистрации в нескольких залах вылета". Системы не работали в пассажирских терминалах 2 и 3, а также в зале сезонных вылетов. По распоряжению министра гражданской авиации Египта Юниса аль-Масри в аэропорту была создана специальная бригада для скорейшего устранения неполадок.

По сведениям, поступавшим из аэропорта, в терминале 2 скопилось несколько сотен пассажиров, в том числе и рейса авиакомпании Egypt Air, который должен был вылететь в Москву. Сотрудники аэропорта вручную регистрировали пассажиров, направляющихся в российскую столицу.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.