Дата: 19-11-18 13:42

Аэропорт Брюсселя заменит перронные автобусы на электробусы

Электробусы в аэропорту Брюсселя появятся в марте 2019 годаАэропорт Брюсселя заменит перронные автобусы на электробусы - Фото
Электробус BYD

В 2019 году аэропорт Брюсселя заменит перронные автобусы на электробусы. Первые транспортные средства прибудут в аэропорт в декабре 2018 года, сообщает avianews.

Поставщиком электробусов станет китайская компания Build Your Dream (BYD).

Как отмечают в аэропорту Брюсселя, основная разработка и производство компонентов происходили в Китае, однако финальная сборка техники сейчас осуществляется на заводе в Венгрии.

ТОЛЬКО с 23 по 25 ноября грандиозная распродажа авиабилетов - скидки до 50%! --->>>

Помимо отсутствия выхлопов электробусы также будут оснащены дополнительным оборудованием для комфорта пассажиров - в салоне установят роутеры для обеспечения бесплатного доступа в интернет и USB-порты для подзарядки мобильных устройств.

Ввести в эксплуатацию электробусы в аэропорту Брюсселя рассчитывают в марте 2019 года.

В 2015 году аэропорт Амстердама заменил дизельные перронные автобусы на электробусы, которые также были поставлены китайской компанией BYD.


Джерело інформації: ЛIГАБiзнесIнформ

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.