Дата: 20-11-18 13:56

Пассажиров прибывшего в метель в Норильск рейса вывезли из аэропорта на вездеходах

Пассажиров рейса Y7 401 Москва - Норильск, приземлившегося в метель в аэропорту "Алыкель", главной воздушной гавани севера Красноярского края, вывезли в город на высокопроходимой технике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя ГУ МЧС по региону Александра Якимова.


Аэропорт Норильска
Фото с сайта alykel.org

С 19 ноября на Таймыре действует штормовое предупреждение. Видимость на дорогах менее тысячи метров. Скорость ветра достигает 19-24 метров в секунду. Дорога из аэропорта в Норильск, около 40 км, с утра закрыта для движения транспорта.

"Рейс приземлился в первой половине дня. Всех пассажиров вывезли колоннами на вездеходах в сопровождении ГИБДД. Все в порядке", - сказал Якимов.

ТОЛЬКО с 23 по 25 ноября грандиозная распродажа авиабилетов - скидки до 50%! --->>>

Как сообщал ТАСС ранее, два рейса в Норильск отправлены на запасные аэропорты: из Москвы в Нижневартовск (168 пассажиров), из Москвы в Игарку (75 пассажиров). Два рейса находятся в аэропорту вылета (задержаны): рейс 207 "Красноярск - Норильск" (121 пассажир), рейс 404 "Норильск - Москва" (111 пассажиров).

В справочном бюро аэропорта добавили, что пассажиры рейса на Диксон будут отправлены к месту назначения в среду. Рейс на Хатангу перенесен на 23 ноября по решению компании и метеоусловиям Норильска.

Норильск - крупнейший город на севере Красноярского края с населением около 150 тыс. человек. Аэропорт является основной воздушной гаванью, связывающей город и Таймырский район с остальными регионами страны.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.