Дата: 20-11-18 14:10

Ryanair намерена создать в Украине четвертый по величине IT-хаб в Европе

В связи с этим компания решила учредить должность технического директора в нашей стране.

Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair учредит в Украине должность технического директора.

Это решение лоукостер обосновывает перспективой создания в нашей стране крупного IT-хаба, который может стать четвертым по величине в Европе. Об этом стало известно в ходе встречи коммерческого директора компании Дэвида О'Брайана с президентом Украины Петром Порошенко и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, передает ЦТС.

"Компания запускает должность технического директора в Украине. Это решение мотивировано перспективой создания IT-хаба в Украине, который может стать четвертым в Европе после мадридского, вроцлавского и дублинского", - говорится в сообщении в Министерства инфраструктуры Украины.

ТОЛЬКО с 23 по 25 ноября грандиозная распродажа авиабилетов - скидки до 50%! --->>>

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Ryanair может основать в Украине компанию для создания IT-продуктов. "Одна из идей, которые мы обсуждали с руководством Ryanair, - это собственно основать в Украине внутреннюю компанию, которая разрабатывает для лоукостера все IT-продукты", - рассказала в сентябре председатель Офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив.

Также во время сегодняшней встречи О'Брайан сообщил о планах перевозчика в течение 3-5 лет нарастить флот воздушных судов, используемых на украинских рейсах, до 15 штук, а также создать свою базу в нашей стране.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.