Дата: 22-11-18 14:13

Озвучены сроки начала испытаний очередных летных прототипов МС-21

Третий летный прототип перспективного российского узкофюзеляжного самолета МС-21 подготовят к испытаниям весной этого года, а четвертая машина будет подключена к сертификационной программе в середине следующего года. Такие сроки озвучил заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров на "Транспортной неделе – 2018".

ТОЛЬКО с 23 по 25 ноября грандиозная распродажа авиабилетов - скидки до 50%! --->>>

МС-21
Третий летный прототип перспективного российского узкофюзеляжного самолета МС-21 подготовят к испытаниям весной этого года
Фото: "Иркут"

"Второй самолет приступил к летным испытаниям. Третий зайдет на испытания в марте 2019 г., четвертый – в середине 2019 г. Испытательная программа пройдет в соответствии с нашими планами, мы здесь не видим никаких проблем. Очень надеемся, что подтвердим экономическую эффективность работы композитного крыла в составе с новым двигателем – сейчас он летает с Pratt & Whitney", — сказал Олег Бочаров.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.