Дата: 26-11-18 13:54

ТРАНСПОРТ: Стало известно, сколько пассажиров уже перевез поезд "Четыре столицы"

Подведены итоги первых восьми рейсов.


Фото: ЦТС

Поезд "Четыре столицы" №31/32 сообщением Киев-Минск-Вильнюс-Рига с 28 сентября перевез 2,1 тыс. пассажиров в обоих направлениях.

Как пишет ЦТС, такую информацию обнародовали в ЧАО "Укрзализныця".

Из указанного числа 1 тыс. пассажиров была перевезена из/в Литву и 0,95 тыс. - из/в Латвию. Всего было выполнено 8 рейсов.

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>

Как отмечают в ЧАО УЗ, сейчас поезд "Четыре столицы" курсирует с рентабельностью около нуля. Но в УЗ обращают внимание на "низкий сезон" и на то, что поезд только недавно запущен, а потому старт считают удачным.

Также в "Укрзализныце" ожидают, что к проекту присоединится Эстония.

Как уже писал ЦТС, в середине декабря Эстонская железная дорога обсудит с "Укрзализныцей" вопрос возможности продления маршрута поезда до Таллинна уже в 2019 году.

Но для окончательного решения в Эстонии хотят понимать, какой сейчас является загрузка и рентабельность поезда. В эстонской ж/д компании рассчитывают, что пассажиропоток может быть обеспечен за счет туристов, которые захотят посетить Таллинн.

Согласно графику на сайте "Укрзализныци", до конца текущего года поезд "Четыре столицы" будет отправлен из Киева еще дважды - 30 ноября и 6 декабря.

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>

Ранее в "Укрзализныце" информировали, что после 11 тестовых рейсов стороны вновь сядут за стол переговоров, после чего решится дальнейшая судьба поезда, соединяющего Киев со столицами стран Балтии.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.