Дата: 28-11-18 11:36

В Японии пилота не пустили на рейс из-за превышения уровня алкоголя в крови

Японские пилоты продолжают употреблять алкоголь в преддверии полетов, несмотря на ужесточение контроля со стороны авиакомпаний, что стало в среду причиной задержки авиарейса в префектуре Кагосима. Как сообщает РИА Новости, превышение нормы алкоголя в крови у капитана одного из самолетов авиакомпании JAC стало причиной задержки на час рейса на остров Якусима.
 
Задержка была вызвана необходимостью найти замену пилоту, который не мог быть допущен к полету.

Japan Air Commuter Bombardier Dash 8 Q400 in the old "JAC" livery
Фото: wikipedia.org
 
"Да, это правда", — сообщили по телефону в офисе JAC в Кагосиме. Каких-либо подробностей в авиакомпании представить отказались.

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>
 
JAC относится к группе авиакомпаний при японском авиаперевозчике JAL, который как минимум 12 раз с августа прошлого года задерживал авиарейсы из-за того, что ее пилоты находились под влиянием алкоголя, как сообщила ранее газета "Майнити".
 
Случаи повышенного содержания спирта в крови пилотов были выявлены после того, как авиакомпания обязала их проходить тесты на алкоголь с помощью новых датчиков с трубкой, данные которых фиксируются в онлайн-режиме.
 
Установленная в JAL норма алкоголя в крови пилотов составляет не более 0,1 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, и им запрещено пить спиртное позже, чем за 12 часов до полета.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.