Дата: 30-11-18 13:40

Суд приговорил пилота JAL, снятого с рейса из-за опьянения, к 10 месяцам тюрьмы

Как отметил судья, нетрезвое состояние пилота подвергло риску жизни пассажиров

Британский суд приговорил к 10 месяцам тюремного заключения пилота японской авиакомпании Japan Airlines (JAL), которого ранее отстранили от полета по маршруту Лондон - Токио из-за алкогольного опьянения. Об этом в четверг со ссылкой на королевский суд лондонского района Айлворт сообщила газета Evening Standard.

"Важнее всего - безопасность тех, кто находился на борту самолета, совершающего долгий 12-часовой перелет. Нетрезвое состояние пилота подвергло риску жизни пассажиров", - приводит издание слова судьи.


Фото: @JAL_Official_jp

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>

Отмечается, что нарушившему регламент Кацутоси Дзицукава 42 года, он является вторым пилотом в Japan Airlines.

1 ноября стало известно, что одного из пилотов компании Japan Airlines сняли с рейса Лондон - Токио в аэропорту Хитроу из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате лайнер JAL совершил полет из британской столицы в Токио только с двумя пилотами, хотя, по правилам авиакомпании, их должно быть три. На борту самолета находились 244 человека, рейс вылетел с 69-минутной задержкой.

Сообщалось, что вечером накануне вылета этот пилот выпил пять банок пива и две бутылки вина: на утро уровень алкоголя в его крови превышал допустимую норму в 10 раз.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.