Дата: 03-12-18 15:03

Самолет президента Мексики выставят на продажу в США за USD 219 млн

Самолет президента Мексики Boeing 787 Dreamliner в понедельник отправят в  Калифорнию на продажу, сообщает   РИА Новости со ссылкой на телеканал Telemundo.


Boeing 787 президента Мексики
Фото с сайта airliners.net

По данным телеканала, глава национального банка государственных работ и услуг Хорхе Мендоса заявил на пресс-конференции, что самолет под управлением военных направится в город Сан-Бернардино, где будет находиться до продажи.

"Он едет в Калифорнию и выставляется на продажу!" — сообщается в Twitter правительства страны. Отмечается, что самолет "весьма роскошный".

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Издание Comercio сообщает, что о покупке самолета было объявлено во время срока бывшего президента Фелипе Кальдерона. Он был куплен для главы государства в 2016 году, и им пользовался экс-президент Энрике Пенья Ньето. Стоимость самолета составила почти 219 миллионов долларов.

Ранее Андрес Мануэль Лопес Обрадор, победив на президентских выборах в Мексике заявил, что не будет использовать президентский самолет, а будет летать коммерческими рейсами.

Сообщалось, что в понедельник 3 декабря весь президентский авиапарк будет выставлен на продажу, включая самолет Boeing Dreamliner.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.