Дата: 03-12-18 16:24

ТУРИЗМ: Во Франции туристов ждут 500 мероприятий в честь 500-летия Ренессанса

Во Франции туристов ждут 500 мероприятий в честь 500-летия Ренессанса

Один из французских районов, известных своими виноградниками и замками, в 2019 году проведет более 500 мероприятий в честь 500-летия Ренессанса. Об этом пишет Franceinfo.

В следующем году один из самых известных замков Франции — королевский Шамбор в Долине Луары — отметит свой 500-летний юбилей. Одновременно с этим праздновать будут еще две памятные даты — 500 лет со дня смерти Леонардо Да Винчи и 500-летие Ренессанса. В честь этих событий пройдет более полутысячи массовых мероприятий. Власти надеются, что принять участие в торжествах в регион приедет большое количество туристов.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

В рамках программы празднования в регионе состоятся выставки, экскурсии по объектам наследия, балы, концерты, международные научные симпозиумы. В замке Шамбор архитекторы, художники и виноделы уже приступили к работам, которые позволят подчеркнуть магию этого места. Кроме того, в планах администрации замка открыть большую выставку с работами Леонардо да Винчи. Президент региона Центр – Долина Луары Франсуа Бонно отметил, что в 2019 году регион превратится в территорию творчества и станет привлекательным для экологического и культурного туризма.

Местные власти выразили надежду, что празднования привлекут и российских туристов. Специально для гостей из нашей страны королевский замок Кло-Люсе в Амбуазе, в котором расположена гробница Леонардо да Винчи, появятся аудиогиды на русском языке. 

Регион Долина Лауры пересекает Францию с юго-востока на северо-запад. До появления Версаля здесь располагались загородные резиденции короля и его придворных. На его территории расположены порядка 60 замков, открытых для публичных посещений. Шато Шамбор находится в 14 километрах от города Блуа. В проекте строительства замка принимал участие Леонардо да Винчи. Шамбор включен в список всемирного достояния ЮНЕСКО, как и в целом вся Долина Лауры.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.