Дата: 07-12-18 18:54

Сегодня, 7 декабря, отмечается Международный день гражданской авиации

Более ста лет назад с появлением самолетов зародилась и гражданская авиация, благодаря которой люди и грузы стали прибывать в пункты назначения гораздо быстрее.

Миллионы граждан во всём мире ежедневно трудятся в этой сфере, занимаясь воздушными перевозками.

Как результат, каждый желающий может приобрести авиабилеты в Европу, Америку и любую другую точку земного шара, сесть на самолет и с комфортом совершить перелёт в считанные часы.


Фото: freepik.com

7 декабря считается Международным днем гражданской авиации (International Civil Aviation Day). Официальный статус этот замечательный праздник получил в 1992 году после утверждения ООН.

Этот праздник был инициирован Ассамблеей Международной ассоциации гражданской авиации (ICAO) и дата выбрана не случайно – именно в этот 7 декабря 1944 года состоялось подписание Конвенции о международной гражданской авиации.

В Советском Союзе первая воздушная линия, соединяющая Москву и Нижний Новгород, была открыта в 1923 году, а 9 февраля этого же года после подписания соответствующего Указа в СССР закрепилось понятие «гражданская авиация».

С каждым годом все более высокие требования предъявляются к авиаперевозчикам, и стоит отметить, что мировые авиакомпании, в том числе и украинские,  полностью им соответствуют.

За безупречную работу, которой посвящают себя все сотрудники, задействованные в данной отрасли, хочется сказать им огромное спасибо в праздничный день и пожелать ясного неба, яркого солнца над головой и крепкого здоровья.

Администрация Украинского Авиационного Портала


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.