Дата: 10-12-18 12:35

У МАУ появились разногласия с аэропортом Харьков, - СМИ

Авиакомпании якобы предложили неконкурентную стоимость обслуживания рейсов.

Авиакомпания МАУ с 16 января 2019 года намерена приостановить как минимум до конца зимней навигации выполнение регулярных рейсов Харьков-Тель-Авив из-за разногласий с аэропортом Харьков.

Об этом порталу avianews.com сообщил представитель топ-менеджмента украинской авиакомпании на условиях анонимности.

"В связи с тем, что в аэропорту Харьков авиакомпании предложили неконкурентную стоимость обслуживания рейсов и стоимость топлива, а также отсутствует прозрачный механизм ценообразования на обслуживание международных рейсов для украинских авиакомпаний, МАУ приняла решение прекратить выполнение международного прямого рейса Харьков - Тель-Авив - Харьков с 16 января 2019 года", - отметил представитель МАУ.

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>

По его словам, авиакомпания планирует провести переговоры с другими региональными аэропортами Украины о переносе рейса из Тель-Авива в один из аэропортов в зависимости от предложенных условий по стоимости топлива и обслуживания воздушных судов.

Как отметили в  avianews.com, на момент публикации материала (7 декабря. - ЦТС) продажа билетов на прямые рейсы Харьков-Тель-Авив на сайте МАУ на даты после 16 января уже была закрыта.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.