Дата: 12-12-18 13:29

Flydubai не собирается отказываться от самолетов Boeing 737 MAX

Генеральный директор авиакомпании Flydubai шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум заявил, что бюджетный авиаперевозчик не собирается отказываться от новейших самолетов Boeing 737 MAX из-за катастрофы Lion Air в Индонезии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратское издание The National.

Flydubai получила новый самолет Boeing 737 MAX 8 первой среди авиакомпаний Ближнего Востока и является одним из крупнейших его заказчиков в мире. В течение следующих десяти лет авиапарк Flydubai пополнится почти 300 самолетами этого типа.

На данном изображении может находиться: самолет и небо
Фото: flydubai

"Мы всегда знали, что самолет может иметь неполадки, особенно если это недавно запущенная модель. Я уверен, что Boeing с этим справится", - заявил шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум на выставке Middle East Business Aviation Association (MEBAA) в Дубае.

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты по low cost ценам! --->>>

Самолеты 737 MAX 8 компании Boeing в конце прошлого месяца оказались в центре мирового внимания после того, как самолет аналогичной модели индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air потерпел крушение в море в районе побережья Западной Явы. На борту самолета находились 189 человек, выживших нет.

После авиакатастрофы компания Boeing выпустила предупреждение для операторов в связи со сбоем в датчике угла атаки. По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), проблемы с датчиками самолета Boeing 737 Max могут коснуться 246 машин по всему миру.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.