Дата: 13-12-18 13:49

Балканский аэропорт показал рост пассажиропотока на 700% благодаря Ryanair

Столь существенная позитивная динамика была достигнута в ноябре, а показатели год к году оказались скромнее.

Аэропорт города Баня-Лука, что в Боснии и Герцеговине, в ноябре текущего года обслужил 8 272 пассажира, что оказалось на 7 275 пассажиров или на 729% больше, чем за аналогичный месяц 2017 года.

Как пишет ЦТС, об этом сообщает  профильный портал, освещающий работу авиации в странах бывшей Югославии - EX-YU Aviation News.

Отмечается, что более 7 000 за минувший месяц было перевезено из аэропорта лоукостером Ryanair, который недавно запустил рейсы в этот город.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Что касается динамики пассажиропотока за 11 месяцев 2018 года, то она увеличилась только на 41,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. С начала 2018-го аэропорт отправил и принял 27 915 авиапутешественников.

Из аэропорта Баня-Лука Ryanair выполняет рейсы в Брюссель, Стокгольм и Мемминген; на апрель анонсированы рейсы ирландского лоукостера по маршруту Баня-Лука - Берлин.

Как писал ЦТС, за ноябрь 2018 года Ryanair и его дочерняя авиакомпания Laudamotion перевезли 10,4 млн пассажиров, из которых 0,3 млн пришлось на долю последней. Таким образом только услугами Ryanair воспользовались 10,1 млн пассажиров, то есть в среднем ежедневно лоукостер перевозил около 333 тыс. пассажиров.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.