Дата: 14-12-18 13:57

С 22 декабря стартуют регулярные рейсы из Николаевского аэропорта в Киев, – депутат облсовета Кормышкин

Депутат Николаевского областного совета, член исполкома Николаевского горсовета Юрий Кормышкин сообщил, что 22 декабря стартует первый рейс в Киев с аэропорта. Об этом пишет портал ПреступностиНет.

Об этом стало известно в пятницу, 14 декабря, в ходе заседания исполкома.

Кормышкин напомнил, что горсовет выделял деньги на реконструкцию Николаевского международного аэропорта.

— 22 декабря регулярные рейсы на Киев запускаются. Первый самолет в понедельник, пятницу будет летать на Киев в 7:30 и обратно в 18:00. Так что областной совет работает над аэропортом, - заявил Кормышкин.

Также он добавил, что стоимость билетов для студентов будет около 800-900 гривен, обычный билет будет стоить около 1800-1900 гривен, а билет в бизнес-классе - около 2800 гривен.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Напомним, 19 ноября, Николаевский международный аэропорт отправил первый чартерный рейс в Киев и обратно.

Ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что не поддерживает выделение из городского бюджета каких-либо средств на восстановление коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт», пока руководство не обоснует, зачем ему нужны деньги или не выступит с «деловым предложением» для города.

Ранее сообщалось о том, что Николаевский городской совет проголосовал за выделение аэропорту 24 миллионов гривен.

Отметим, что 15 ноября президент «Ассоциации аэропортов Украины» Петр Липовенко заявил, что аэропорт «Николаев» получил все необходимые для своей работы сертификаты и может начинать свою работу. В частности, и.о. директора аэропорта Федор Барна отметил, что первый полет состоится уже 28 декабря. По словам представителя авиакомпании «SkyUp Airlines», этот рейс будет в Шарм эль Шейх. После

Напомним, что Николаевский областной совет 28 апреля выделил 50 миллионов гривен в качестве пополнения уставного фонда КП «Николаевский международный аэропорт» (ранее называлось КП «Агентство развития»). Затем, 31 мая Государственная авиационная служба Украины выдала аэропорту «Николаев» свидетельство о регистрации.

Ранее николаевский народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Давид Макарьян уверял, что в 2017 году, в кратчайшие сроки, аэропорт «Николаев» заработает и начнет принимать рейсы. Процесс реконструкции николаевского аэропорта держит на контроле губернатор Николаевской области Алексей Савченко. Ранее он заявлял, что реконструкция аэропорта идет согласно утвержденному графику.

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Позже нардеп отмечал, что открытие аэропорта будет подарком к Новому 2018 году. Позже губернатор Николаевской области Алекей Савченко заявлял, что КП «Николаевский международный аэропорт» может начать свою работу не раньше, чем в мае 2018 года.

Как известно, вечером 29 декабря 2017 года Михаила Галайко задержали в здании Николаевской ОГА при передачи взятки главе ОГА Алексею Савченко. Галайко оставил своего заместителя Максима Карпина в приемной, а сам зашел в кабинет к председателю ОГА. При нем было 700 тысяч гривен, которые он предложил за продление с ним трудовых отношений. Кроме того, еще 300 тысяч было у Карпина. Общая же сумма взятки была предложена в размере 2,5 миллиона гривен.

Изначально досудебное расследование проводило следственное управление ГУНП в Николаевской области, но позже это уголовное производство передали в Киев, в Главное следственное управление Нацполиции Украины.

В конце июля ГПУ передала обвинительный акт в отношении Михаила Галайко в Центральный райсуд Николаева. Меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, равноценного общей сумме взятке, суд избрал Галайко 30 декабря прошлого года. Прокуратура настаивала на аресте с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

3 января экс-руководитель КП «Николаевский между

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>народный аэропорт» вышел на свободу после уплаты залога в 2,5 миллиона гривен.

В середине февраля прокурор Николаевской области Тарас Дунас заявлял, что в деле о попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Алексею Савченко экс-руководителем КП «Николаевский международный аэропорт» Михаилом Галайко назначили аудиторскую проверку и ряд экспертиз.

После Михаила Галайко исполняющим обязанности директора николаевского аэропорт стал летчик Владислав Волошин, который 18 марта застрелился из пистолета.

20 марта под зданием Николаевской облгосадминистрации собрались сторонники отставки её главы Алексея Савченко. По их мнению, одной из причин самоубийства Волошина могло стать то, что его склоняли подписать документы, касающиеся ремонта аэровокзала. Однако, по словам заместителя главы Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи, Владислав Волошин не подписывал никакие акты в период исполнения обязанностей директора аэропорта. Позднее Гайдаржи заявил, что «актов выполненных работ в аэропорту не было», и соответственно об их подписании речи быть не может.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что к самоубийству и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина могут быть причастны бывший директор аэропорта Михаил Галайко и его первый заместитель Максим Карпин.

Также напомним, что нынешний и.о. гендиректора аэропорта Федор Барна заявил, что прошлое руководство КП искусственно заваливало объявление тендера по терминалу, что сделало невозможным его своевременное открытие.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.