Дата: 17-12-18 14:23

Wizz Air сообщил, сколько перевез пассажиров на украинском направлении с 2008 года

Авиакомпания продолжает наращивать пассажиропоток на рейсах в/из Украины.

Лоукостер Wizz Air с момента прихода на украинский рынок, начиная с 2008 года, обслужил на рейсах в/из Украины 7 миллионов человек.

Как пишет ЦТС, такую информацию сегодня, 17 декабря, обнародовали в венгерской авиакомпании.

"С начала работы на украинском рынке в 2008 году авиакомпания перевезла 7 млн ​​пассажиров на своих рейсах и продолжает расширять деятельность и обеспечивать украинских пассажиров доступными возможностями для путешествий, предлагая перелеты по 43 маршрутам в 12 европейских стран из Украины", - сообщили в компании.

Напомним, что в июне текущего года в Wizz Air информировали, что на тот момент за десять лет работы в Украине лоукостер перевез 6,4 млн пассажиров.

В ноябре сообщалось, что в январе-октябре 2018 года авиакомпания перевезла на рейсах в и из Украины более 1,2 млн пассажиров, что в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Как писал ЦТС, в минувшую пятницу, 14 декабря, Wizz Air приступил к выполнению полетов на по новому направлению - Львов - Франкфурт-Хан. В авиакомпании сообщили, что первым рейсом из франкфуртского аэропорта во львовский прибыло 119 пассажиров.

Авиакомпания Wizz Air в 2018 году перевезла в/из аэропорта Львов 220 тысяч пассажиров, что почти в пять раз больше, чем было годом ранее.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.