Дата: 19-12-18 12:48

Продолжительный снегопад привел к крупномасштабной задержке рейсов в тибетском аэропорту "Гонггар"

Из-за продолжительного снегопада видимость в зоне аэропорта "Гонггар" г. Лхаса (Тибетский автономный район, ТАР) на юго-западе Китая оказалась ниже нормы для выполнения полетов. Это привело к крупномасштабной задержке рейсов, сообщает агентство "Синьхуа".


Аэропорт Лхасы "Гонггар"
Фото с сайта zh.wikipedia.org

По состоянию на 15:00 вторника, были отменены 47 рейсов, в результате чего в аэропорту застряли более 3 тыс. человек.

Управление гражданской авиации ТАР проводит всестороннюю работу по обслуживанию пассажиров, помогает сдать билеты или переоформить их на новые даты, выделяет автобусы для обеспечения наземной транспортировки, одновременно активно взаимодействуя с авиакомпаниями по подготовке расписания последующих рейсов.

По прогнозу метеослужбы, снегопад продолжится до утра следующего дня, и это в значительной степени повлияет на выполнение всех рейсов из аэропорта в этот период времени.

Управление гражданской авиации ТАР напоминает пассажирам своевременно обращать внимание на сообщения аэропорта и авиакомпаний, уточнять информацию перед вылетом и соблюдать осторожность на дорогах.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.