Дата: 21-12-18 13:15

ПРОИСШЕСТВИЯ: Полиция Германии предупредила крупные аэропорты о возможной угрозе безопасности

По данным газеты, предупреждение получили 14 аэропортов


Фото: © REUTERS/Fabrizio Bensch

Правоохранительные органы Германии предупредили все крупные аэропорты страны о возможной угрозе общественной безопасности. Об этом сообщила в четверг газета Bild со ссылкой на управление федеральной полиции в Потсдаме.

"В том, что касается зоны ответственности федеральной полиции, силы безопасности во всех аэропортах приведены в состояние готовности", - сказали изданию в управлении. По данным газеты, предупреждение получили все 14 крупных аэропортов Германии.

Ранее агентство DPA сообщило о повышении мер безопасности в аэропорту Штутгарта после того, как камеры наблюдения зафиксировали там подозрительных лиц. Один из них проходил в списке исламистов, представляющих потенциальную опасность.

футболка чер, принт эмб самолет

"У нас есть сведения, анализ которых в настоящий момент еще не удалось завершить. Но мы установили попытки наблюдения за аэропортом Штутгарта и вместе с земельной полицией существенно повысили меры безопасности в аэропорту", - сообщил газете представитель федеральной полиции Штутгарта Роман Штромайер.

Федеральная полиция в Германии несет ответственность за обеспечение безопасности на вокзалах и в аэропортах.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.