Дата: 21-12-18 14:48

Аэропорт "Гатвик" намерен обслужить в пятницу 700 авиарейсов

Возобновивший работу аэропорт "Гатвик" обслужит в пятницу 700 авиарейсов. Об этом заявил исполнительный директор аэропорта Крис Вудруф, сообщает ТАСС.


Лондонский аэропорт "Гатвик"
Фото: © Martin RoellФото с сайта en.wikipedia.org
 
"Всю минувшую ночь мы тесно работали с полицией и силами безопасности с целью открытия "Гатвика" для полетов", - отметил он. Однако злоумышленники, "запускавшие дроны над взлетно-посадочной полосой, пока не пойманы", признал Вудруф.
 
"Гатвик" прекратил работу в среду вечером в связи с появлением двух беспилотных летательных аппаратов над взлетно-посадочной полосой. Самолеты, уже летевшие в аэропорт, были перенаправлены в воздушные гавани городов Кардиф, Ливерпуль, Манчестер, в лондонские аэропорты Станстед и Лутон, а также в Амстердам, Париж и Бордо. 

UAP-499273

Поиски злоумышленников, удаленно управляющих беспилотником, ведут более 20 нарядов полиции, однако пока их усилия не увенчались успехом. По оценкам руководства "Гатвика", на восстановление работы аэропорта понадобится несколько дней.
 
За год "Гатвик", расположенный в 46 км к югу от Лондона, обслуживает более 45 млн пассажиров. До прошлого года он считался самой оживленной в мире воздушной гаванью с одной взлетно-посадочной полосой, пока его не обошел по загруженности Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи.

Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.