Дата: 21-12-18 15:22

В Украину предлагают летать испанским авиакомпаниям Iberia и Air Europа

Испанская сторона обдумывает пропозицию.

19 декабря в Мадриде на заседании украинско-испанской смешанной межправительственной комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству испанской стороне было предложено рассмотреть возможность запуска в Украину рейсов авиакомпаний Iberia и Air Europа, а также расширения полетной программы лоукостера Vuelling.

Как пишет ЦТС, это следует из информации, которую на своей странице в Facebook обнародовал заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань, представлявший на заседании комиссии МИУ.

чашка хол ч/б для детей

"Переговоры с Испанией в сфере транспорта… предложение для Iberia, Vuelling и Air Europа", - написал он. На уточняющий вопрос ЦТС, в чем именно заключалось предложение испанской стороне, замминистра инфраструктуры ответил: "Сейчас прямые рейсы Мадрид-Киев выполняет МАУ - три раза в неделю и слоты ночные. Поэтому предложили летать их компаниям". По словам Виктора Довганя, испанцы серьезно обдумывают озвученное предложение. Вместе с тем, он не прокомментировал, предлагалось ли авиакомпании Vuelling летать во Львов.

Напомним, что весной этого года аэропорт Львов провел переговоры с рядом европейских авиаперевозчиков, в том числе и с лоукостером Vuelling. О переговорах с Vueling гендиректор аэропорта Татьяна Романовская заявляла и до того. Пока же Vueling на украинском направлении выполняет прямые рейсы из аэропорта Киев-Жуляны в Барселону.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.