Дата: 21-12-18 16:27

ТУРИЗМ: Почему китайцы больше не хотят ехать в Таиланд

Почему китайцы больше не хотят ехать в Таиланд

На Пхукете зафиксировано снижение числа международных прибытий. Вместо ожидаемого роста местный аэропорт отмечает сокращение пассажиропотока. Об этом сообщает местное издание The Thaiger.

Прогнозы роста пассажиропотока в международном аэропорту Пхукета в 2018 году не оправдались. Так, местные власти ожидали, что в течение 12 месяцев на самый популярный курорт страны прибудут 9 миллионов человек, что на 8% больше показателей прошлого года. Они, кстати, были рекордными — 8,4 млн. Однако роста не произошло. Наоборот, число внутренних прибытий сократилось на 5,2%, а международных — на 2,4%.

Наибольшее число иностранных гостей прибывает из Китая — 43,4% и из России — 10,3% от общего объема. Это два наиболее крупных рынка для Таиланда. Остальные туристы — это австралийцы, малайцы, корейцы, британцы и немцы.

футболка с принтом like coffee

И если для россиян Таиланд по-прежнему остается самым популярным зимним направлением, то с китайцами другая история. Напомним, в июле 2018 года у берегов Пхукета затонуло прогулочное судно «Феникс». Погибли 40 китайских туристов, еще 49 удалось спасти. В итоге в июле — октябре произошло резкое падение спроса на Таиланд на рынке Китая. Однако эксперты отмечают и другие причины. Так, за это время китайский юань несколько обесценился по отношению к тайскому бату. Кроме того, значительно усилилась конкуренция со стороны других направлений, в том числе Вьетнама.

Как сообщал TURIZM.RU ранее, с конца октября Таиланд является лидером продаж в туристических агентствах на территории России. Средний чек путевки составляет 130 000 рублей.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.