Дата: 26-12-18 14:02

Анонсированный на 22 декабря первый авиарейс Киев-Николаев не состоялся

Запуск полетов из столицы в аэропорт Николаев перенесли на 26 декабря.

Вчера, 22 декабря, не были выполнены первые рейсы по маршруту Киев-Николаев-Киев, которыми намеревались возобновить работу аэропорта Николаев. Старт полетов перенесли по причине низкой загрузки рейсов.

Об этом, как пишет ЦТС со ссылкой на интернет-издание Мой Город, стало известно от руководства Николаевской облгосадминистрации.

"В связи с низким процентом продажи билетов, так как было очень мало времени на раскрутку, первый рейс перенесли на 26 декабря.  То есть не было времени, чтобы люди узнали, что есть такая возможность", - рассказал 22 декабря журналистам зампредседателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

UAP-495442

В свою очередь, председатель областной госадминистрации Алексей Савченко обрушился с критикой на и.о. директора КП "Николаевский международный аэропорт" Федора Барну за то, что тот не проинформировал о переносе первого рейса. "Пообщайтесь с руководителем Николаевского международного аэропорта и передайте ему, пожалуйста, если он анонсирует что-то, и об этом и община, и журналисты знают, то пусть и анонсирует, что у него не получается, а не, чтобы я оправдывался вместо него. Пусть несет ответственность, а не избегает ее. Знаете, здесь дело чести, или говорить конкретную дату и отвечать за это, или не называть ее. Я считаю, что такую позорную практику нужно прекратить", - заявил Алексей Савченко.

Отметим, что сам Савченко анонсировал запуск в работуниколаевского аэропорта еще в 2017 году.

Напомним также, что Федор Барна на минувшей неделе обнародовал информацию, согласно которой первые рейсы по маршруту Киев-Николаев-Киев должны были состояться 22 декабря. Перевозчиком должна выступить авиакомпания "Дрим Винд".

Ранее стало известно, что 26 декабря из аэропорта Николаев планируется вылет первого международного рейса. Ожидается, что им станет чартер в Шарм-эль-Шейх. Очевидно, что рейсы Киев-Николаев-Киев будут выполняться для обеспечения самолетами чартерной программы из аэропорта Николаев. Соответственно, первые рейсы в/из Николаева вполне могут состояться именно 26 декабря.

Добавим также, что, по словам Барны, помимо Египта, планируются чартерные рейсы в Турцию.

(Дополнено) В комментариях в Facebook Федор Барна написал, что 26 декабря будет выполнен рейс из Киева в Николаев, а из Николаева в Киев первый перелет будет осуществлен 29 декабря.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.