Дата: 27-12-18 12:23

Почти три сотни пьяных британцев в 2018 году были задержаны в аэропортах страны

Как минимум 273 британца были арестованы в 2018 году за нахождение в пьяном виде в аэропортах страны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Daily Mail.


Фото: @Gatwick_Airport

При этом отмечается, что истинные масштабы проблемы могут быть гораздо шире, поскольку Хитроу и Гэтвик, два крупнейших аэропорта Великобритании, не предоставили своих данных.

Как пишет Daily Mail, чаще всего пьяных пассажиров задерживают за то, что они ведут себя агрессивно по отношению к персоналу авиакомпаний, когда те не пускают их на борт, или к барменам, которые отказываются продавать им алкоголь.

В связи с эти британские власти рассматривают возможность ограничения работы баров в аэропортах. Сейчас они работают круглосуточно, однако правительство может запретить продавать алкогольные напитки в ночные и утренние часы. Изменение может коснуться аэропортов Англии и Уэльса.

По британским законам, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения в самолете, грозит до двух лет тюрьмы.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.