Дата: 17-01-19 15:01

ТУРИЗМ: Турция планирует увеличить цены на проживание в отелях

В Турции намерены повышать доходы от туризма. Единственный путь, который видят отельеры — повышение цен, а не увеличения количества туристов. Об этом пишет Turizm Gunlugu.

В Турции намерены повышать доходы от туризма. Единственный путь, который видят отельеры — повышение цен, а не увеличения количества туристов. Об этом пишет Turizm Gunlugu.

Президент Ассоциации отельеров Турции (TÜROB) Тимур Байындыр дал несколько прогнозов для сферы туризма на 2019 год. По его словам, в наступившем году в турецких отелях ожидается увеличение количества туристов на 10-12%. Однако это не позволит увеличить доходы, даже если турпоток превзойдет ожидания. Виной тому девальвация турецкой лиры. Поэтому отельеры называют самой главной заботой 2019 года – это рост выручки. Как отметил глава TÜROB, вместо увеличения количества туристов, необходимо сосредоточиться на повышении цен.

UAP-130036

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Стоимость проживания в отелях начала расти еще год назад. Однако до уровня доходов 2013–2014 годов придется ждать еще несколько лет, пишет Turizm Gunlugu.

Кроме того, Т. Байындыр поделился данными о росте цен за прошлый год. В январе-ноябре 2018 года среднесуточная цена проданных номеров выросла на 6,4% до 70,8 евро. 

Турция в доходах за гостиничный номер с учетом самых высоких темпов роста за последние годы, стала второй страной после России, сообщил президент ассоциации. Он также отметил, что позади положительный для сектора туризма год. По данным Министерства культуры и туризма Турции, страну за 11 месяцев 2018 года посетили 37 миллионов 537 тысяч человек. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.