Дата: 18-01-19 13:41

Весной лоукостер Buta Airways начнет летать в Одессу

С марта по октябрь будут выполняться рейсы Баку-Одесса-Баку.

С 31 марта текущего года азербайджанская низкобюджетная авиакомпания Buta Airways начнет летать из Баку в Одессу. Рейсы будут выполняться дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.

Как пишет ЦТС, это следует из обновленного летнего расписания рейсов на сайте одесского аэропорта.

Согласно расписанию, вылет из Одессы будет осуществляться в 10:40, прибытие в бакинский аэропорт - в 13:20. В обратном направлении вылет в 7:00, прибытие в Одессу - в 9:40. Перелеты по маршруту запланированы к выполнению до 24 октября.

Поло

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Отметим, что на сайте Одесского аэропорта перевозчиком указаны "Азербайджанские авиалинии" (AzAl), однако воздушным судном, которое будет осуществлять рейсы, указан Embraer E190. Но в данный момент флот AzAl состоит из самолетов Boeing и Airbus. В то же время, Buta Airways является дочерней компанией AzAl, и ее флот состоит из Embraer E190.

Напомним, в начале декабря Buta получила новый самолет Embraer E190 непосредственно с завода-изготовителя в Бразилии. Воздушное судно получило собственное название "Агдам", в честь одноименного города.

В данный момент азербайджанский лоукостер выполняет рейсы только в один аэропорт Украины - в столичные Жуляны. В целом, авиакомпания летает из аэропортов Баку и Гянджи по 10 международным направлениям в РФ, Турции, Украине, Грузии, Иране и Болгарии. Загрузка самолетов по большинству направлений составляет 85%. За 10 месяцев прошлого года Buta Airways перевезено 382 тыс. пассажиров.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.