Дата: 21-01-19 12:56

Боинг 747 станет главной частью нового подводного парка в Бахрейне

В Бахрейне появится крупнейший в мире подводный тематический парк. Об этом пишет Arabian Business.

Боинг 747 станет главной частью нового подводного парка в Бахрейне

Тематический парк для дайверов площадью 100 000 кв.м откроют в самом маленьком арабском государстве Бахрейне. Основой экспозиции станет затопленный самолет Boeing 747 длиной 70 метров. Это самый большой летательный аппарат в мире, погруженный под воду. В распоряжении любителей дайвинга также окажутся искусственные коралловые рифы, специальные скульптуры для роста кораллов и обитания морских животных, а также пункты добычи бахрейнского жемчуга.

чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

По мнению президента Верховного совета по окружающей среде Бахрейна шейха Абдаллы бин Хамада Аль Халифа, проект привлечет любителей дайвинга со всего мира, а также поможет исследователям получить данные о морской экологии и биологии. Открытие крупнейшего тематического подводного парка намечено на конец весны 2019 года. В ближайшее время в интернете будет запущен его официальный сайт.

 

Королевство Бахрейн расположено на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, восточнее Саудовской Аравии. Ежегодно страну посещают порядка 8 млн туристов. Иностранцев привлекает арабская культура, уникальная флора и фауна, дайвинг и археологические достопримечательности. Россиянам для въезда в королевство потребуется виза. Ее выдают по прибытию на две недели. Заранее необходимо оформить полис медицинского страхования. Высоким сезоном в Бахрейне является период с ноября по март.

Источник новости: TURIZM.RU


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.