Дата: 21-01-19 13:09

Опасный багаж: как не расстаться с вещами

 РИГА - Sputnik. Рекомендации аэропорта Рига: что нельзя взять с собой в путешествие на самолете, а с чем нужно быть осторожными, и что происходит, если в сданном багаже находят опасный предмет

Запрет на провоз бытовых предметов в самолете вызван практическими причинами - многие предметы были разработаны для использования на земле, а в воздухе, в условиях перепадов давления, они могут представлять угрозу.


Фото: © Sputnik / Ekaterina Starova

Предметы с аккумулятором лучше взять в ручной багаж. Если мощность батареи находится в диапазоне от 100 до 160 ватт, нужно получить разрешение авиакомпании.

Если аккумулятор мощнее 160 ватт, его перевозка авиатранспортом запрещена.

По-прежнему действуют ограничения на перевозку жидкостей. У них есть исключения - это медицинские препараты и детское питание. Но такие смеси должны иметь специальную маркировку с составом, так что самодельные смузи и каши провозить нельзя.

чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Перед Рождеством сотрудники аэропорта часто изымают бенгальские огни - ни их, ни другую пиротехнику нельзя проносить на самолет, потому что они легко воспламеняются.

Если в сданном багаже обнаруживают запрещенный предмет, владельца чемодана по громкой связи приглашают к стойке информации или сотрудникам безопасности. Если пассажир так и не появился, чемодан вскрывают в присутствии полицейских. При необходимости опасный предмет извлекают, а взамен оставляют акт, где объясняется, по какой причине произошло изъятие.

Все изъятые предметы отправляются на уничтожение, получить их обратно нельзя.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.