Дата: 22-01-19 11:55

КОСМОС: Orion Span пообещала космическим туристам на Aurora Station специальные ячейки для сна

Стоимость нахождения в люкс-отеле составит USD 9,5 млн

Орбитальный отель класса люкс рассчитывает создать к 2021 году компания Orion Span. Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, его хотят разместить в составленной из нескольких отсеков космической станции, получившей предварительное название Aurora Station. Предполагается, что она будет находится на орбите на высоте 320 км от Земли.


Фото:@OrionSpan

На станции смогут разместиться шесть человек, включая четырех космических туристов и двух членов экипажа. Гости, способные заплатить USD 9,5 млн за 12 дней нахождения в люкс-отеле, смогут любоваться восходами Солнца, поддерживать постоянную видеосвязь с родственниками на Земле, отдыхать в специально сконструированных ячейках для сна и питаться космическими рационами высшего качества.

Перед полетом на станцию космические туристы должны будут пройти трехмесячный курс подготовки и получить "Сертификат астронавта Orion Span".

чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

"Наша цель состоит в том, чтобы сделать космос доступным для всех, - привела телекомпания слова главного управляющего и создателя Orion Span Фрэнка Бангера. - После вывода на орбиту Aurora Station ее эксплуатация начнется разу же".

По данным Си-эн-эн, сейчас "Орион Спэн" подыскивает инвесторов, готовых прибрести в собственность часть Aurora Station.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.