Дата: 22-01-19 13:18

Оставшимся без зарплаты сотрудникам служб безопасности американских аэропортов помогают всем миром

На фоне затянувшегося шатдауна все чаще появляются сообщения о том, что авиакомпании, местные власти, бизнесмены и обычные люди помогают оставшимся без зарплаты сотрудникам Управления транспортной безопасности (TSA), которые предпочли не покидать свои рабочие места и продолжать выполнение обязанностей по проверке багажа и пассажиров. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".



В минувший четверг бюджетная авиакомпания Allegiant Air обеспечила бесплатной пиццей всех сотрудников безопасности международного аэропорта "Беллингхем" (штат Вашингтон). В минувшую пятницу губернатор штата Невада Стив Сисолак встретился с сотрудниками службы безопасности международного аэропорта "Мак-Карран", обслуживающего Лас-Вегас, и угостил всех пиццей. Профсоюз канадских авиадиспетчеров разослал более 300 пицц своим коллегам в более чем 40 аэропортов США.

чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Впрочем, одной бесплатной пиццей помощь американцев не ограничивается. По данным телеканала CNBC, в аэропорту Сиэтла объявлен сбор нескоропортящихся упакованных продуктов и подарочных карт в пользу сотрудников местной службы безопасности.

В том же Сиэтле финансовая компания Washington Federal объявила акцию для сотрудников TSA, в рамках которой они могут без каких-либо процентов, сборов и комиссионных взять кредит на 90 дней. В городе Сан-Хосе (штат Калифорния) местный совет поддержал предложение мэра Сэма Ликкардо по открытию беспроцентной ссуды 500 сотрудникам TSA, работающим в аэропорту Сан-Хосе. В Орландо (штат Флорида) местная комиссия по управлению аэропортом провела акцию по сбору не только продуктов, но и других товаров повседневного спроса для сотрудников TSA, семьи которых из-за невыплаты зарплаты оказались в бедственном положении.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.