Дата: 22-01-19 13:34

В Индонезии семьи погибших в результате катастрофы Boeing 737 потребовали выплаты компенсаций

Родственники погибших в результате катастрофы самолета индонезийской компании Lion Air в Яванском море потребовали от авиаперевозчика выполнить свои обещания и выплатить компенсацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times.


Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air
Фото: © Arvin Lienardi (jetphotos.com)

По данным издания, группа активистов передала свои требования депутатам парламента.
 
чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

"Компания еще не выполнила свои обязательства, хотя прошло уже почти три месяца с момента трагедии", - рассказал журналистам адвокат Априллиа Супалианто. По его словам, родственники получили выплаты от страховой компании в размере 50 млн рупий (около USD 3,5 тыс.) за каждого погибшего. Однако, согласно постановлению минтранса, в случае катастрофы полагаются компенсации непосредственно от перевозчика.
 
Сумма составляет 1,25 млрд рупий (около USD 88 тыс.) каждой семье погибшего.
 
"Представители Lion Air ранее предложили родственникам выплатить такую сумму, но при условии, что близкие погибших никогда не смогут подать в суд на компанию", - отметил адвокат. "Мы хотим добиться выплат без каких-либо условий, как это прописано в законе", - добавил юрист.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.