Дата: 23-01-19 14:28

ПРОИСЩЕСТВИЯ: Пропавший футболист Сала может находиться на надувном плоту

В полиции острова Гернси сообщили, что поиск спортсмена и управлявшего самолетом пилота ведется в соответствии с четырьмя версиями

Аргентинский футболист клуба "Кардифф" Эмилиано Сала может находиться на надувном спасательном плоту после крушения в районе Ла-Манша самолета PA 46 Malibu, на борту которого он находился. Об этом в среду в Twitter сообщила полиция острова Гернси, представив подробности проводимой поисково-спасательной операции в районе Нормандских островов.

Поиск Салы и управлявшего самолетом пилота ведется в соответствии с четырьмя версиями. По одной из них, самолет совершил посадку в неизвестном месте, и с тех пор ни пассажир, ни пилот не выходили на связь. Согласно другим предположениям, посадка была совершена на воду, после чего терпящие бедствие были подобраны проходящим мимо судном, или же они сейчас находятся на спасательном плоту. Наиболее пессимистичная версия предусматривает сценарий, при котором самолет разрушился при столкновении о воду, а находившиеся на его борту люди оказались в воде.

чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

"Область поиска установлена в соответствии с вариантом со спасательным плотом", - отметили в полиции.

Легкомоторный самолет, на борту которого находился Сала, вылетел из аэропорта города Нант в понедельник вечером. Ранее полиция Гернси сообщила, что в районе предполагаемого крушения были обнаружены плавающие на воде объекты неустановленного происхождения.

Как сообщают британские СМИ, выступавший ранее за французский клуб "Нант" 28-летний аргентинец Эмилиано Сала перешел в "Кардифф" предположительно за £15 млн (USD 19,4 млн) во время зимнего трансферного окна. Он официально вошел в состав клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.