Дата: 23-01-19 15:34

Гражданин Киргизии задержан за реализацию фальшивых авиабилетов

В Московской области за реализацию соотечественникам фальшивых авиабилетов задержан гражданин Киргизии. Об этом сообщает информационный портал МВД Киргизии.


Фото с сайта trud-ost.ru

В сообщении отмечается, что с 30 декабря 2018 года в Представительство МВД КР в РФ начали обращаться граждане Кыргызской Республики с жалобой, что их сняли с авиарейсов, вылетающих в предновогодние дни по маршрутам Москва-Бишкек, Москва-Ош. При проверке билеты оказались фальшивыми. Число потерпевших от мошеннических действий превысило 20 человек.
 

чашка, принт May there  always  be skyЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

«В этой связи Представительством МВД КР в РФ был осуществлен комплекс мероприятий оперативно-розыскного характера по установлению лиц, причастных к противоправным действиям, — сообщает киргизское МВД. — При выяснении обстоятельств было установлено, что граждане приобретали авиабилеты по маршрутам Москва-Бишкек-Москва, Москва-Ош-Москва в одном из помещений по улице Большая Ордынка г.Москвы, у некого парня по имени «Рустам», который после продажи билетов скрылся».
 
В ходе мероприятий Представительством МВД КР в РФ были установлены анкетные данные вышеупомянутого билетного мошенника, им оказался гражданин Киргизской Республики 1995 г.р., уроженец Жети-Огузского района Иссык-Кульской области. Как выяснилось указанный гражданин с сентября 2018 года начал работать субагентом компании по продаже авиабилетов. По предварительным данным он во время работы выписывал подложные авиабилеты, при этом в базу данных не заносил, а вырученные денежные средства свыше 700 000 рублей от продажи авиабилетов присвоил.
 
В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий Представительством МВД КР в РФ и сотрудниками ОМВД России по району Замоскворечье г.Москвы было установлено местонахождение гражданина, который 21 января 2019 года был задержан на территории Московской области. В порядке статьи 91 УПК РФ задержанный препровожден в ИВС.
 
В настоящее время Представительством МВД КР в РФ совместно с сотрудниками ОМВД по району Замоскворечье устанавливаются потерпевшие, а также лица причастные к данному преступлению, в том числе прорабатывается причастность работников компании по продаже авиабилетов к этим противоправным деяниям.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.