Дата: 29-01-19 10:19

ПРОИСШЕСТВИЯ: Родные жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону заключили мировое соглашение с FlyDubai

Всего в отношении компании было подано 34 иска от родственников погибших


Фото: flydubai

Гражданские иски родственников жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону в 2016 году к авиакомпании FlyDubai завершились мировыми соглашениями. Всего в суде рассматривалось 34 иска, сообщили ТАСС в пресс-службе Первомайского районного суда Ростова-на-Дону.

"У нас было 34 гражданских дела к FlyDubai. Все они закончились утверждением мирового соглашения", - отметили в пресс-службе суда, уточнив, что новых исков к авиакомпании не поступало. По словам собеседника агентства, все заседания проходили в закрытом режиме.

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Как сообщалось ранее, сумма исковых требований одного из родственников погибших к авиакомпании FlyDubai превышала 500 млн рублей. Третьими лицами были привлечены производитель лайнера Boeing, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и Росавиация.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai (ОАЭ) 19 марта 2016 года завершал регулярный рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. В течение двух часов при сложных погодных условиях экипаж предпринял две попытки захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. После второй неудачной попытки во время набора высоты лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров, в том числе 44 гражданина России, и семь членов экипажа.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.