Дата: 30-01-19 13:43

Стали известны даты финальной проверки аэропортов Египта

Очередная группа экспертов из России отправится в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха для проверки авиационной безопасности в феврале. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на транспортную администрацию Египта.

Стали известны даты финальной проверки аэропортов ЕгиптаПрибытия российских специалистов на египетских курортах ожидают в конце февраля. Комиссия из нашей страны должна удостовериться в отсутствии каких-либо угроз для безопасности авиапассажиров.

На данный момент в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха установлено современное оборудование для предполетного досмотра. Оно отвечает всем требованиям мировым требованиям безопасности. Сотрудники воздушных гаваней получили необходимую для работы с ним квалификацию, заверяют египетские власти. Российская сторона намерена удостовериться в этом. Будет проведена заключительную верификацию оборудования и всех авиационных служб.

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Ранее с визитом в Египет прибыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. С египетскими коллегами он обсудил восстановление чартерного авиасообщения между двумя странами. В ходе встречи Н. Патрушев заявил о необходимости продолжения тесного взаимодействия с использованием накопленного опыта.

Авиасообщение между российскими городами и курортами Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх по-прежнему закрыто. В декабре 2018 года российская делегация уже посещала с проверками аэропорты популярных туристических городов. Как отмечали египетские СМИ, специалисты остались довольны предпринятыми в авиагаванях мерами. Кроме того, российские эксперты особо отметили использование в воздушных гаванях отпечатков пальцев для контроля за людьми в зданиях аэрокомплексов, а также на входах и выходах. По прогнозу представителей туристической индустрии, авиасообщение может быть восстановлено в марте 2019 года.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.