Дата: 31-01-19 12:48

ПОГОДА: В США из-за аномальных холодов и снегопадов отменено свыше 1,6 тыс. авиарейсов

Также в 11 штатах приостановлена доставка почты

Снегопады и морозы привели в среду к отмене более 1 тыс. 600 и отсрочке 611 авиарейсов в аэропортах Среднего Запада США. Об этом сообщается на сайте FlightAware, отслеживающем передвижения воздушных судов.

Больше всего пострадало воздушное сообщение с двумя международными аэропортами города Чикаго (штат Иллинойс). По данным FlightAware, в аэропорту О'Хара отменено 1 тыс. 164 рейса и отложено еще 45. В Мидуэй эти показатели составляют 322 и два соответственно. Подобная ситуация сохраняется четвертый день.

По данным телекомпании NBC, из-за мороза приостановлена доставка почты в 11 штатах страны. В Чикаго шпалы железнодорожных рельс прогревают с помощью костров.

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Губернатор Иллинойса Джей Роберт Притцкер во вторник предупредил население штата о стихийном бедствии в связи с экстремально суровыми и длительными морозами. Он обратил внимание, что, согласно прогнозу Национальной метеорологической службы США, температура воздуха на севере Иллинойса может достичь с учетом ветра минус 48,3 градуса, в центральной части штата - минус 37,2 градуса, на юге - минус 31,6 градуса. Средняя температура для штата в январе - самом холодном месяце года - составляет минус 4,4 градуса (без учета ветра).

Населению настоятельно рекомендовано во избежание обморожения не находиться на воздухе дольше 10-15 минут.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.