Дата: 31-01-19 13:55

ТРАНСПОРТ: Стамбул получил первые беспилотные поезда метро

Всего город ожидает поступления 75 полностью автоматизированных электропоездов Hyundai для одной из линий метрополитена.


Иллюстративное фото

В депо Текстилкент метрополитена Стамбула поступили первые электропоезда в рамках контракта, заключенного в 2016 году городским муниципалитетом с компанией Hyundai Rotem (Корея).

Контракт предусматривает поставку 75 четырехвагонных полностью автоматизированных электропоездов для начального участка между станциями Махмутбей и Кабаташ длиной 24,5 км строящейся в европейской части Стамбула линии метро М7, пишет ЦТС со ссылкой на "Железные дороги мира".

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Поезда, рассчитанные на работу от воздушной контактной сети постоянного тока, собирают на расположенном в городе Адапазары заводе компании Hyundai EURotem - совместного предприятия компаний Hyundai Rotem и TÜVASAŞ (Турция). По условиям контракта 50 % узлов и компонентов должны быть местного производства. Планируется, что EURotem будет поставлять по 8 поездов в месяц. Открыть линию М7 с 19 станциями планируется в четвертом квартале 2019 года.

В декабре 2017 года были заказаны еще 20 четырехвагонных поездов для продолжения этой линии на 18,5 км до станции Эсеньюрт.

В настоящее время в Стамбуле действует одна полностью автоматизированная линия метрополитена М5, ведется строительство еще пяти таких линий, включая М7.

Ранее ЦТС писал о том, что в обновление двух старейших линий метрополитена Рима, страдающих от износа, вложат 425 млн евро.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.